Ständige Kommissionen

Fachkommission Energie

Präsidentin

Edith Stämpfli

Mitglieder

  • Roland Lüthi
  • Andreas Javet
  • Stephan Meier
  • Rudolf Bigler

Kontakt

031 859 00 57

Feuerwehrkommission

Präsident

Thomas Jutzeler

Mitglieder

  • Reto Ammann
  • Marcel Marbot 
  • Patrick Frutig
  • Simon Meier
  • Christian Zimmermann
  • Michael Utiger

Kontakt

079 314 02 07

Finanzkommission

Präsident

Christian Zürcher

Mitglieder

  • Louise Lätt
  • Hans Peter Jenni
  • Katharina Schmid
  • Jörg Kalbermatter

Kontakt

031 859 75 56

 
 
 

Gesundheitskommission

Präsidentin

Dr. Liselotte Hochuli

Mitglieder

  • Beatrice Kräuchi
  • Karin Friedli

Baukommission

Präsident

Peter Kräuchi

Mitglieder

  • Andreas Javet
  • Markus Lanz 
  • Evelyne Hänni
  • Daniel Gilg

Kontakt

031 859 34 56

Bildungskommission

Präsident

Michael Utiger

Mitglieder

  • Mathias Jau
  • Brigitte Hufschmied
  • Andreas Schnyder
  • Sybille Aeschbacher
  • Therese Lehmann
  • Sonja Götz

Kontakt

079 470 80 51

 
 
 

Kommission Kaçanik

Präsidentin

Nelly Neubauer

Mitglieder

  • Samuel Krämer
  • Beat Reber
  • Hisen Shehu
  • Timo Bütikofer

BeisitzerIn

  • Rosemarie Studer
  • Nezir Loki

Kontakt

031 859 15 57

Kommission Planung, Umwelt und Energie

Präsident

Stephan Meier

Mitglieder

  • Frieso Aeschbacher 
  • Doris Bütikofer
  • Thomas Bütikofer
  • Peter Hochreutener
  • Martin Zwahlen
  • Christine Seemann

Kontakt

031 859 31 28

Kommission Präsidiales

Präsident

Peter Bill

Mitglieder

  • Nadja Pozzi
  • Stefanie Hochreutener
  • Timo Bütikofer
  • Simon Abplanalp

Kontakt

079 300 38 00

 
 
 

Kommission Regionale Kinder- und Jugendarbeit, K-Rekja

Präsident

Barbara Pulfer

Mitglieder

  • Marianne König Setiadi
  • Lydia Baumgartner 
  • Nicole Violand
  • Anja Hänni
  • Markus Fäs
  • Regula Iff
  • Irene Widmer
  • Claudia Rupp

Kontakt

031 859 49 41

Kommission Vernetzung Alter

Präsident

Barbara Pulfer

Mitglieder

  • Stefan Lerch
  • Verena Tanner
  • Franziska Bracher

Kontakt

031 859 49 41

Kommission Vernetzung Jugend

Präsident

Barbara Pulfer

Mitglieder

  • Stefan Lerch
  • Iphigenia Lüthi
  • Thomas Kuster
  • Kathrin Brodbeck

Kontakt

031 859 49 41

 
 
 

Vorstand Verband Regionaler Sozialdienst Münchenbuchsee

Gemeindevertreter Moosseedorf

  • Barbara Pulfer (von Amtes wegen Ressortvorsteherin Soziales)
  • Hans Gamper

Wahl- und Abstimmungsausschuss (Präsidien)

  • Hansueli Utiger
  • Stefanie Hochreutener
  • Louise Lätt
  • Michelle Utiger
  • Urs Imhof

Rechnungsprüfungsorgan

BDO AG

 
Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.

Gemeinde Moosseedorf
Schulhausstrasse 1
CH-3302 Moosseedorf

Telefon +41 31 850 13 13
Telefax +41 31 850 13 14
E-Mail: gemeinde(at)moosseedorf.ch

 
 

Gemeinde Moosseedorf
Schulhausstrasse 1
CH-3302 Moosseedorf

Telefon +41 31 850 13 13
Telefax +41 31 850 13 14

E-Mail: gemeinde(at)moosseedorf.ch